Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта

Снег кружится,
Снег ложится —
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!

Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и елочные Новый Год с Рождеством, и морозное Крещение, гадальный Старый Новый Год и мужественный День Защитника Отечества. Поклонникам зимнего отдыха будет интересно узнать, что два года назад, практически в середине зимы, появился повод повеселиться в еще один замечательный день – Всемирный День снега или Международный день зимних видов спорта.
По предложению Международной федерации лыжного спорта, зимой 2012 года, в предпоследнее воскресенье января, мир отметил День снега впервые. Дата проведения мероприятия была выбрана не случайно. В середине января подходят к концу рождественские и новогодние каникулы, и наплыв туристов на горнолыжные курорты значительно снижается. Именно, чтобы задействовать как можно больше участников и привлечь зрителей, и был придуман День снега. Второе название этого праздника – Международный день зимних видов спорта.
Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.

Цели мероприятия:
• познакомить детей со Всемирным днём снега (Международным днём зимних видов спорта),
• приобщить к спорту,
• сплотить детский коллектив посредством командных игр,
• выявить знания о зиме и зимних месяцах,
• создать радостную и праздничную атмосферу.
Мы любим снег настолько, что тоже решили в своем саду посвятить ему целый СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК! Проведенное мероприятие оставило массу положительных эмоций у всех детей.