Международный день инвалидов

В 1992году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Цели, ради которых этот день был провозглашен, — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества

В нашем обществе есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важны наши поддержка и помощь. Мы призываем всех быть внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подаем бесценный пример детям, воспитывая в них толерантность и  человечность.

С 24.11 по 01.12.2016 года в детском саду проходил ряд мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов: Просмотр мультфильма с последующим обсуждением «Цветик-семицветик» В. Катаева, проведение тематических бесед на темы:«Все люди на Земле одинаковые»; «Будь внимателен ко всем»; оформление памяток для родителей на темы:  «Передай добро по кругу».

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие-переживание  Самое главное было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни!