Мы День Единства отмечаем,
России праздник молодой.
И всем, и каждому желаем
Стране быть верным всей душой.
В единстве, братстве сила наша,
И нас врагу не победить!
Так пусть становится всё краше
Страна, где довелось нам жить!

4 ноября вся Россия отметит праздник «День народного единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости от врагов. Это праздник взаимопомощи и единения. Россия – большое многонациональное государство, где в мире и согласии проживают разные народы. Так и наш детский сад посещают дети разных национальностей, все мы дружны и едины. У каждого свои традиции, обычаи, игры, национальные костюмы. Мы с ребятами познакомились с историей этого праздника, пели и слушали Гимны наших городов, частушки о родном крае, читали стихи и играли в национальные игры. Праздник получился познавательным и интересным!