День Государственного флага

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага. Этот праздник не остался без внимания и в нашем ДОУ. Мы отметили его со всей торжественностью, присущей общегосударственным праздникам. Воспитатели смогли сделать так, чтобы знакомство дошколят с главными символами страны было доступным, интересным и понятным. Ребята знакомились с символикой нашего государства через игры, беседы:  «Главные символы России», «История Российского флага. В подготовительной к школе группе и в старшей группе  было проведено   тематическое занятие  «Российский триколор».  Дети всех возрастных групп поучаствовали в выставке рисунков.

Завершающим аккордом всех мероприятий патриотической направленности стали  Веселые старты.  При открытии прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации.  Эта музыка наполнила детские сердца чувством радости и гордости за нашу Великую Державу – Россию! Состязания получились очень интересными и увлекательными.