«Самый близкий и родной Узловая - город мой»

Нет сегодня в мире целом

Города, в котором я живу.

И его торжественно и нежно

Я своею родиной зову!

Таким четверостишием начинается стих, посвященный Любимому городу, который  сочинили педагоги нашего ДОУ.

В преддверии Дня города    с воспитанниками старшей и подготовительной к школе группы была проведена тематическая неделя, приуроченная к празднованию рождения города Узловая. Дети рассматривали  символику нашего края, рассказывали про достопримечательности родного города, разучивали стихи. Дошкольники с удовольствием участвовали  в игре « Собери картинку», «Кто быстрее».

Также была проведена викторина «Я знаю свой город». Викторина прошла в доброй и непринужденной обстановке. Ребята удивляли своими знаниями  о малой Родине. Все участники получили сладкие призы.

Узловая - спортивный город и наши воспитанники так же поддерживают и разделяют спортивные достижения узловчан. Тематическая неделя закончилась футбольным турниром.  Команды «Меч»  и «Стрела»  испытали свои силы в игре футбол и, конечно же, победила дружба. Дети получили огромное удовольствие от этих соревнований.