Чудеса природы — двойняшки и близнецы

По одному старинному поверью,

Тому, кто о наследниках мечтал,

И заслужил небесное доверие,

Господь двойняшками благословлял!

И вам дано, наверно, провидением

Двойное чудо – эти две души!

Примите их как дар, благословление!

Пусть радуют вас ваши малыши!

29 июля 2016 годав детском саду прошёл необычный парад близнецов и двойняшек. Как известно, близнецы — это дети, рожденные одновременно одной мамой. А такое случается довольно-таки редко. И, говорят, они приносят счастье своим родителям. «Похожи, как две капли воды! » — умиляются прохожие, когда мама ведет за руки таких чудо - близнецов. Согласитесь, это действительно чудо, когда у тебя есть двойник — сестренка или брат. И у него такой же голос, рост и цвет глаз. А папа бегает по магазинам и покупает всего «по два», и в день рождения дарят «двойные подарки». Естественно, что и праздник получается тоже двойной.

В трёх группах нашего детского сада  мы имеем возможность наблюдать за маленькими чудесами  природы. По-нашему, это подарок природы не только родителям, а всем нам. Какое чудо, какая радость и загадка — рождение двух сердец одновременно, и эти два новых сердца не отделены друг от друга, они как бы одно целое.

Была проведена большая работа по подготовке к проведению праздника. Каждая группа подготовила номера художественной самодеятельности: читали стихи про двойняшек и близнецов, пели песни, танцевали.  Были организованы весёлые конкурсы.