Песочные фантазии

7 июля 2016 года в нашем детском саду прошли необыкновенные и удивительные песочные сказки. Дети посмотрели живой анимационный песочный фильм-сказку «Дюймовочка».

Под легкими и точными движениями рук мастера песочной мультипликации появлялись то забавные зверушки, то яркое солнышко, то нора мышки и крота.

Во второй части этого показа прошел мастер-класс, где каждому ребенку были показаны азы этого удивительного искусства изображения песочных картин. Цветочки и бабочки, машинки и самолеты появлялись на большом экране и как будто оживали,  начинали двигаться!

Рисование песком – это идеальное занятие для развития мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста, оно развивает творческие способности, будит фантазию, побуждает малышей образно мыслить и выражать свои чувства посредством искусства. Рисование песком оказывает благотворное влияние на внутреннее эмоциональное состояние человека.

Побольше бы таких сказок!