День пожарной безопасности

В соответствии с приказом ГУ МЧС России по Тульской области от 30.09.2015 №412 на территории области в период  с 01.10.2015 по 28.10.2015 года проводиться «Месячник пожарной безопасности» с целью предупреждения гибели детей на пожарах. Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы побывали в пожарной части.

Дети с удовольствием рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар. Увидели, как правильно пользоваться противогазом при сильном задымлении.

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, разрешили свернуть и развернуть рукава. Даже девчонкам было интересно примерить пожарную каску. В ангарах экскурсантов ожидала спецтехника. В заключение ребятам рассказали о том, как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения.

Встреча прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общение с подрастающим поколением на такой ноте. Дошкольники узнали  много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.