Болдинская осень

В первые дни золотой осени в Узловском районе проходил традиционный творческий конкурс детей дошкольного возраста с поэтичным названием «Болдинская осень». В этом году он был посвящен Дню пожилого человека. В конкурсе принял участие наш воспитанник Александр В.
День почитания
День пожилого человека-
День почитания всегда.
Найдётся в жизни место и для смеха
Коль молод ты душою был всегда.

Вы мудрость год за годом собирали,
Работали, не покладая рук.
Теперь на пенсии. Немного вы устали.
Пусть интересным будет ваш досуг!

За советом к вам, с проблемой тоже.
Как прожить? Как воспитать детей?
Кто ещё так искренне поможет
Кроме мудрых пожилых людей?

Пусть же будет вам намного слаще,
В этой жизни пусть не гаснет свет.
Вас – надёжных, мудрых, настоящих
Лучше в мире не было и нет!

Все дети декламировали стихотворения, посвященные бабушкам. Саша прочитал авторское стихотворение наших воспитателей Курбачевой Надежды Викторовны и Майор Светланы Владимировны.
На фестиваль были приглашены гости поэт, художник и певец А.Н. Захаров; поэтесса, артистка ансамбля «Любавушка», член литературного объединения К.И. Волкова; В.Д. Прошина, которые выступили для детей.
Выступления юных чтецов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли председатель комитета образования М.М. Генералова и методисты "Центра методического обеспечения образовательной деятельности муниципальных образовательных организаций" Н.В. Трусова, Л.В. Минникаева, Н.Ю.Пономарева.