Праздник Тульской области

Мой Тульский край - земля моя святая,
Воспетая и в прозе, и в стихах!
Люблю тебя, горжусь тобой, родная,
Живёшь в сердцах ты, мыслях и делах!
Ты повидала много в своей жизни
И бед, и радости, и гнёта, и обид…
Ты выстояла, стали крепче нити-
Всех туляков связующий магнит!

В сентябре 2015 года в нашем детском саду проходили мероприятия, посвящённые Дню Тульской области и города – героя Тулы. В течение всего периода с детьми проводились различные мероприятия: воспитанники приняли участие в выставке рисунков «Тула – Земля моя», забавно прошёл фестиваль народных игр Тульского края; подготовительная группа посетила детскую поселенческую библиотеку посёлка Дубовка. Дети познакомились с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке. Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувства гордости, уважения и любви к родному уголку. Мы гордимся тобой, наш любимый Тульский край!