Театрализованная дискотека, посвящённая Дню Знаний «По одной простой примете мы узнаем этот день»

1 сентября 2015 года в музыкальном зале детского сада весело, интересно и  познавательно прошел праздник, посвященный началу Нового учебного года  «По одной простой примете мы узнаем это день». Цветы, шары, музыка, радость – это обязательные атрибуты этого дня. Славная традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу или вуз. Проведение утренника, в этот знаменательный для всей российской детворы день, стал традиционным в нашем образовательном учреждении.

Мероприятие проходило в форме театрализованной дискотеки. Участники праздника - воспитанники всех возрастных групп и педагоги, сыгравшие сказочных персонажей. Главными героями программы стали: Незнайка, Финтифлюшечка, Шапокляк и Буратино. В программу праздника вошли: песни, танцы, стихи, веселые шумные игры и соревнования. Неожиданным для ребят стало появление Шапокляк, которая перепутала праздники и пришла к ребятам отмечать Новый год и принесла собой ёлку. Украшением для ёлки стали отгадки на загадки о школьных принадлежностях. В заключении все водили хоровод вокруг Ёлки Знаний и пели песенку о Новом учебном годе.