Августовское совещание 2015

25 августа 2015 года в преддверии нового учебного года на базе Дворца детского (юношеского) творчества состоялось традиционное совещание руководителей образовательных учреждений района. Председатель комитета образования М.М. Генералова подвела итоги работы за прошедший год, отметив уверенную динамику развития образования Узловского района - в увеличении количества мест в детских садах, в успешной реализации муниципальных услуг, в улучшении материально-технической базы, в совершенствовании условий для детей с особыми образовательными потребностями, в повышении качества образования в условиях внедрения ФГОС и др.

М.С. Кононова, заместитель председателя, озвучила итоги ЕГЭ, подчеркнув, что важным направлением деятельности системы образования являлось повышение качества образования в условиях внедрения ФГОС. Как результат всей работы, в этом году, по сравнению с прошлым, увеличился процент поступления выпускников школ в престижные высшие учебные заведения.

О.В. Фролова, директор МКУ «Центра методического обеспечения» подвела итоги методического сопровождения образовательной деятельности педагогических коллективов. Оксана Вячеславовна отметила, что активно идет процесс расширения территориальных границ участия узловских педагогов в мероприятиях международного уровня.