День Российского флага

22 августа наша страна отмечала замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. Белый, синий, красный цвета люди издавна считали символами красоты окружающего Мира, Добра и Справедливости. Такое цветосочетание сохранилось в Российском флаге и поныне.

День Российского триколора отметили в нашем в детском саду со всей торжественностью, присущей общегосударственным праздникам. Воспитатели смогли сделать так, чтобы знакомство дошколят с главными символами страны было доступным, интересным и понятным. Ребята знакомились с символикой нашего государства через игры, тематические беседы:  «Главные символы России», «История Российского флага»,  а при организации продуктивных видов деятельности дошкольникам было предложено нарисовать, сделать аппликацию российского триколора. В подготовительной к школе группе было проведено ток-шоу на тему «Российский триколор».

Завершающим аккордом всех мероприятий патриотической направленности стал торжественный парад посвященный Дню Российского флага. При открытии парада прозвучал символ государства - Гимн Российской Федерации. Эта музыка наполнила детские сердца чувством радости и гордости за нашу Великую Державу – Россию!
На празднике дети зачитывали стихотворения о Родине, о символах страны, пели песни.