Праздник Победы

Есть события, о которых мы не можем, не имеем права забывать. Накануне Великого праздника – 70-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне в детском саду  прошел тематический утренник, посвященный 9 мая.

В преддверии праздника дети знакомились с произведениями художественной литературы, в которых рассказывается о Великой Отечественной войне, ее героях, а также о современных защитниках России. Из бесед, занятий дети узнавали о том, как огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, знакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда.

В торжественной обстановке дети читали стихи, пели песни военных лет, танцевали, звучала музыка военных лет.  По традиции все участники праздника почтили память погибших минутой молчания.

Воспитанники подготовительной к школе группы, которые были награждены дипломами  за участие в районном конкурсе детского творчества «Маленькие чудеса»  исполнили для зрителей красивый танец  «Птицы мира». А победительница районного конкурса Аня Ш., занявшая третье место исполнила песню «День Победы».

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который даст нам силы и надежду на лучшее будущее.