Книги, с которыми мы победили

Для современных детей Великая Отечественная война – это далекая история. Чтение лучших произведений о войне, написанных для детей, поможет ребятам ощутить себя частью одной большой страны, в которой все за всё в ответе; осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.
6 марта 2015 года сотрудники библиотеки организовали для дошкольников экскурсию в читальный зал детской библиотеки «Детям о войне» для знакомства с выставкой книг, посвященной 70-летию Победы над фашизмом.
Главная цель мероприятия – воспитание патриотических чувств у детей на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне.
Детям рассказали о том, что благодаря этим книгам, они узнают, с какими трудностями пришлось столкнуться детям в годы войны. В видео-презентации были показаны кадры видео-хроники, много фото-документов. Беседа не оставила детей равнодушными, они очень внимательно и с интересом слушали библиотекаря. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.
Таким образом, в результате тесного взаимодействия с детской библиотекой, осуществляется патриотическое воспитание подрастающего поколения.