Всероссийская научно-практическая конференция «Дошкольное детство: доступность и качество образования в условиях стандартизации»

30 января в «Тульском машиностроительный колледж имени Н. Демидова» состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской научно-практической конференции «Дошкольное детство: доступность и качество образования в условиях стандартизации»

От нашего дошкольного  учреждения приняла участие в работе конференции заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Гулякина Наталья Анатольевна.

Конференция проводилась министерством образования Тульской области совместно с ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».

В мероприятии приняли  участие заместитель председателя правительства Тульской области - министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, министр образования Тульской области Оксана Осташко, представители научно-педагогических работников, руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций, специалистов муниципальных методических служб, представители субъектов Российской Федерации: Москвы и Московской, Калужской, Липецкой, Самарской, Орловской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Рязанской областей.

Конференция была посвящена вопросам повышения качества и доступности дошкольного образования в условиях стандартизации.

В рамках конференции состоялось пленарное заседание и секции по различным аспектам модернизации дошкольного образования. В ходе них был изучен опыт дошкольных образовательных организаций Тулы по переходу на федеральный государственный образовательный стандарт.

Также участники обсудили вопросы создания условий для получения доступного и качественного дошкольного образования, эффективность мероприятий по обеспечению детей местами в детских садах и введение электронной очереди.