«Единым государством, когда един народ.
Когда великой силой, он движется вперед.
Во славу всех героев живем одной семьей.
Сегодня день единства мы празднуем с тобой».

5 ноября 2014 года в детском саду  прошло тематическое занятие в подготовительной к школе группе, посвященное празднику «День Народного единства» с целью воспитания патриотических чувств: любовь к Родине, родному краю, толерантности к людям всех национальностей, живущих в нашей стране; развития у детей интереса к истории России, к истории родного края. Дошкольники узнали о многообразии национальных российских праздников,  многонациональности нашей огромной Родины, познакомились с символами Страны: флаг, гимн, герб; играли в русские народные игры, собирали матрёшек и пазлы с изображением российского флага.

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию.  Тема воспитания патриотизма очень значима.

Вот о чем говорили наши дети на занятии:
- «ОТЕЧЕСТВОМ мы зовем Россию потому, что в ней испокон веков жили отцы и деды наши.»  (Ваня Л.)
- «РОДИНОЙ мы зовем её потому, что в ней мы родились, в ней говорят понятным, родным нам языком и всё в ней для нас родное.»  (Полина В.)
-« А МАТЕРЬЮ мы её называем потому, что она вскормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку, как мать защищает нас от всех врагов!» (Алёна Т.)
- «Мы не должны забывать об истории России: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник - День Народного Единства.» (Аня Ш.)