Моя малая Родина

Губернатором Тульской области В.С. Груздевым поддержана инициатива Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка П.А. Астахова о проведении 1 сентября в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях Тульской области уроков и занятий на тему «Моя малая Родина».  Наше дошкольное учреждение также поддержало данную инициативу. Дети на празднике совершили виртуальную экскурсию по Тульскому краю, поговорили  о том, чем славится наш край, читали стихи узловских поэтов и  играли в народные игры тульского края. Воспитанники подготовительной к школе группы исполнили танец «Пых, пых, самовар». На праздник были приглашены семьи воспитанников: многодетные семьи и семьи – мигрантов.