Праздник мыльных пузырей

В нашем детском саду проводятся различные развлекательные мероприятия для детей. Летний период лучшее время для досуговой деятельности, и мы стараемся его разнообразить интересными программами. Так 15 июля 2014 года в нашем детском саду состоялся праздник «Шоу мыльных пузырей». Цель праздника – создать волшебную атмосферу и поднять настроение. Программа шоу вызвала небывалый восторг у ребятишек, эмоции переполняли наших детей - удивление, восхищение, радость, овации, счастье на детских лицах. В гости к малышам приходила клоунесса Кнопочка, которая принесла с собой волшебные мыльные пузыри. С детьми проводились различные аттракционы: «Поймай пузырь», «Лети пузырь через верёвочку», «Раздувайся, пузырь», «Рисуем мыльными пузырями». Кнопочка показала воспитанникам различные способы надувания мыльных пузырей с помощью соломинок, решёточек. Праздник получился ярким и задорным.

Мыльные пузыри - забава детства. Проходят годы, а забава не теряет своей популярности. Оказывается, что для детского счастья, ни так уж и много надо.