Неделя безопасности

С 30 июня по 4 июля 2014 года в детском саду прошла Неделя безопасности. В рамках этой недели воспитанники ДОУ приняли активное участие в интересных мероприятиях: встретились со Светофорчиком и повторили правила дорожного движения, рассказали Бабе Яге о полезных и ядовитых грибах и ягодах. Но самым запоминающимся для детей стала экскурсия в пожарную часть № 67 посёлка Дубовка, где дети смогли увидеть настоящих пожарных и пожарную машину. Сотрудники МЧС рассказали о правилах поведения при пожаре, об устройстве пожарной машины. Воспитанники побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки; на посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, дети увидели спасательные аппараты. Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. В знак благодарности дети подарили пожарной части свою коллективную работу – аппликация «Пожарная машина».