Посещение библиотеки

В рамках реализации совместного плана работы муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 и муниципальным казенным учреждением «Дубовская поселенческая библиотека» для наших воспитанников регулярно работники детской библиотеки организуют тематические занятия, праздники, развлечения, викторины, конкурсы. Так, 8 апреля, для детей нашего детского сада был проведен экологический урок «Не только в гости ждет тебя природа“. На уроке был проведен обзор литературы по охране окружающей среды, дети разгадывали загадки о природе, решали проблемные ситуации, говорили о правилах поведения в природе. Никого не оставался равнодушным к природе. Примечательно то, что дети выступали с очень интересными предложениями по защите природы. Например, что каждому необходимо посадить дерево, чтобы поселок был весь в зелени; устраивать акции уборки поселка и т. д.». Все мероприятие прошло в дружеской, теплой обстановке и принесло детям массу впечатлений. Спасибо работникам Дубовской библиотеке за совместную работу.