День смеха в детском саду

Празднование этого дня для нас стало доброй традицией. Это один из самых любимых праздников нашего детского сада. Еще бы! Сколько задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов и розыгрышей ждет детей на этом празднике. А это так важно для эмоционально-психологического благополучия ребенка.
Но День Смеха в нашем детском саду дарит веселый настрой не только воспитанникам, но и сотрудникам детского сада. Ведь в этот день музыкальный зал назывался – «Бременские музыканты», медицинский – «Доктор Микстуркин», а завхоз – «Завхвост». Коридор был украшен праздничными плакатами.

И даже детское меню превращалось в Первоапрельское меню и радовало детей разнообразием своих блюд с веселыми названиями: творожная запеканка «Кис-кис», «Картошечка-вкусняшка», геркулесовая каша «Овсянка, сэр», второе блюдо «Лукошко с секретом», компот «Растрепка».

А во время музыкального развлечения воспитанников ждали сказочные герои и масса увлекательных конкурсов и аттракционов: «Догони пузырь» — кто больше поймает мыльных пузырей, «Самая обаятельная улыбка», На самый громкий и заливистый смех, «Каляка-маляка» — дети рисуют с закрытыми глазами предмет, заданный воспитателем.

«1 апреля – никому не верю» — ох, как мы ждем этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть, или просто от души посмеяться.