Внимание! Конкурс!

В детском саду был проведен конкурс проектов «Единое пространство детства», цель которого создание эмоционально - благоприятных условий пребывания детей в ДОУ через благоустройство территории и организацию познавательной, творческой, оздоровительной деятельности воспитанников во время пребывания на воздухе. Конкурс проходил с 5 по 14 марта 2014 года. 14 марта 2014 года состоялась защита проектов. Конкурс проводился в рамках реализации годового плана ДОУ и подготовки к районному конкурсу «Как сделать наш город зелёным и красивым».

Актуальность проведения данного конкурса, на сегодняшний день, очень многогранна. О благоустройстве, ухоженности, насыщенности и красоте территории нашего учреждения сегодня можно говорить много и с восхищением. Но остаётся в стороне территория, прилегающая к детскому саду. На сегодняшний день она имеет невзрачный, мрачный, непривлекательный для человеческого глаза вид.

А ведь, наш детский сад находится в огромном жилом секторе, рядом расположены социокультурные объекты: школа № 18, Детский сад № 3, Центр культуры и досуга. Поэтому, ежедневно по прилегающей территории нашего учреждения проходят сотни людей, в том числе и дети различного возраста.

До недавнего времени на эстетику и оформление территории, прилегающей к ДОУ, не обращали должного внимания. Но задачи развития общества обострили сегодня внимание к этой проблеме. Наш детский сад так же решил вплотную заняться благоустройством этой территории, созданием условий для деятельности детей и взрослых.

Все педагоги отнеслись к данному конкурсу ответственно. На конкурс были предоставлены материалы, которые отличались оригинальностью дизайнерского решения в этих не простых условиях. Свои идей, фантазии и творческий замысел, педагоги представили в своих проектах.

Педагоги смогли грамотно и профессионально защитить свою работу и поделится опытом и идеями с коллегами.

Конкурсные работы педагогов легли в основу создания проекта, представленного на районный конкурс – презентацию «Как сделать наш город зелёным и красивым», который занял 1 место.