Делимся опытом с коллегами

Сегодня, на базе комитета образования Узловского района прошёл мастер – класс, где педагог нашего детского сада Курбачёва Надежда Викторовна представила своим коллегам из других дошкольных учреждений, результативный опыт своей работы на тему «Использование дидактических игр и занимательного математического материала для интеллектуального развития дошкольников». Данная проблема, несомненно, актуальна в настоящее время и требует особого внимания, разнообразия форм и методов работы. Материалы опыта содержательны и дают положительные стабильные результаты на протяжении 5 лет. Актуальность представленных материалов обусловлена тем, что в настоящее время повышается социальный престиж интеллекта дошкольников, что обусловлено ожиданиями школы и притязаниями родительской общественности. В ряду задач, стоящих перед дошкольным учреждением, важное место занимает задача подготовки детей к школе. Одним из основных показателей готовности ребенка к успешному обучению является развитие интеллектуально-познавательных способностей. Дошкольники с развитым интеллектом быстрее запоминают материал, более уверены в своих силах, легче адаптируются в новой обстановке, лучше подготовлены к школе. Презентация опыта работы педагога прошла на высоком профессиональном уровне, и получил высокую оценку коллег из других дошкольных учреждений.