Зажгли олимпийский огонь

Сегодня в нашем  муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 15, п. Дубовка прошла торжественная церемония открытия Малых зимних олимпийский игр – 2014 года.

Одной из основных задач работы  учреждения является сохранение и укрепление  здоровья детей дошкольного возраста. Именно, поэтому различные спортивные праздники и развлечения в нашем детском саду не редкость. А малые зимние олимпийские игры проводятся ежегодно. И сегодня взяла свой старт 6-ая зимняя Олимпиада для детей старшего дошкольного возраста, которая совпала с открытием   Олимпийских игр в  Сочи – 2014 года.

Празднично и красиво, украшенная, силами педагогов и родителей воспитанников,   спортивная площадка детского сада с утра ждала своих гостей. Ими стали: участники соревнований – дети старшей и подготовительной группы детского сада и  их болельщики – товарищи по Детскому саду и, конечно же, родители.

На торжественную церемонию открытия Олимпийских игр пришли почетные и уважаемые жители нашего поселка: Депутат собрания депутатов муниципального образования «Шахтерское», в прошлом спортсмен-легкоатлет Мартынов Александр Владимирович и кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Кожухов Иван Вячеславович. На встречу с  участниками соревнований, так же поспешили и герои-талисманы олимпиады – 2014, это: мишка – Полюс, заяц - Стрелка и леопард – Барсик. Кульминацией праздничного торжества, стало зажжение олимпийского огня, которое по праву было предоставлено почетному гостю Александру Мартынову и его внучке, воспитаннице детского сада, Александре Журиной.
После торжественного открытия  6-ой малой зимней олимпиады прошли командные соревнования между детьми старшего дошкольного возраста, в таких видах спорта, как биатлон, хоккей с мячом, санный спорт, и был  разыгран первый комплект медалей.
Хочется поблагодарить всех участников данного мероприятия и заметить, что подобные спортивные мероприятия помогают укреплять  здоровье детей,  знакомить их различными видами спорта, спортивными атрибутами и  символикой, развивают у детей интерес  к занятию спортом, а так же воспитывают  чувство патриотизма, дружбы, взаимопомощи.
Заведующий МКДОУ д/с № 15  Домахина Т.В.