День Победы

Накануне празднования Дня Победы в нашем ДОУ  для восптанников младшей и средне групп прошел тематический  праздник, посвященный Дню Победы.

Никто не забыт, ничто не забыто.

8 мая, в преддверии праздника Великой Победы, воспитанники подготовительной группы МКДОУ д/с №15 посетили мемориал у Вечного огня в г. Узловая.

Я помню! Я горжусь!

Областной субботник

28 апреля в Узловском районе состоялся областной субботник.
Наше дошкольное учреждение также не осталось в стороне.  Благоустроить территорию детского сада вышли  все сотрудники детского сада. Подготовлены цветники и огород для посадки рассады цветов и овощных культур, убран мусор.

Форум здоровья

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении, он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДОУ и их родителями.

Экскурсия в пожарную часть

27 апреля 2018 года воспитанники старшей и подготовительной к школе группы МКДОУ детский сад №15 посетили пожарную часть № 67 п. Дубовка. Ребята вспомнили как нужно вести себя в случае пожара, посмотрели пожарные машины, послушали пожарную сирену и сигнал тревоги.

Всероссийский субботник «Чистый двор – чистый регион!»

21 апреля в Узловском районе прошел Всероссийский субботник. Сотрудники детского сада не остались в стороне от этого события, приняли активное участие в уборке территории дошкольного учреждения.

ДЕНЬ ЗЕМЛИ!

Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 21 марта. Сегодня 23 марта в нашем ДОУ проходил праздник, приуроченный к этому событию.

«Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца»

Весна за окном. Апрельский воздух прозрачен и чист. Давно прилетели грачи. Важные, черные, ходят они по дорогам. Шумно вьют на высоких деревьях свои лохматые гнезда, наполняя гамом всё вокруг.

Светлый праздник Пасха.

Сегодня , 9 апреля для детей 2 младшей группы,  в рамках знакомства с обычаями и традициями православной культуры нашей Родины прошел тематический праздник Светлой пасхи.

Экскурсия в библиотеку «Книги – источник знаний»

Книги – источник знаний. Если вдуматься, эта расхожая фраза несет в себе глубокий смысл.

Деятельность в сотрудничестве.

Сегодня, 27 марта, в рамках совместной работы нашего учреждения и Государственного учреждения Тульской области «Комплексный центр социального обслуживания населения № 6» на базе детского сада состоялась консультация на тему «Профилактика насилия над детьми».