Всемирный день снега. Международный день зимних видов спорта.

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый.

Торжественная церемония открытия Года театра

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

День детских изобретений

Изобретения – основа прогресса. Они тесно связаны с умением находить решения. Результатом создания устройства, технологии становится получение новых возможностей, сокращение затрат или повышение удобства обращения с изделиями.

Прощание с Елкой.

Незаметно и весело прошли новогодние и рождественские праздники. Наступил 2019 год. 9 января в детском саду прошло мероприятие «Прощание с Ёлкой», которое уже стало традицией. В этот день чувство праздника вновь охватило ребят.

Новогодние приключения Снеговика

28 декабря в детском саду в рамках консультативно-методического центра был организован праздник для детей, которые ещё не посещают дошкольное учреждение.

Всероссийский новогодний фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»

22-23 декабря 2018 года в городе Туле  состоялся VI Всероссийский новогодний фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»– конкурс-выставка игрушки, изготовленной по технологии ШАР-ПАПЬЕ.

Торжественное награждение за участие в региональном конкурсе рисунков "Мой дом после капитального ремонта"

20 декабря, в музыкальном зале детского сада № 15, собрались дошкольники Узловских детских садов № 3, 5,6, 14,15,20, 23, 37 для торжественного награждения за  участие  в региональном конкурсе рисунков  "Мой дом после капитального ремонта". Ребят поздравили сотрудники Фонда капитального ремонта, вручили всем сертификаты участников и сладкие призы.

Открытие главной ёлки Узловского района

Мой дом после капитального ремонта

15 декабря в Фонде капитального ремонта Тульской области состоялось награждение победителей областного конкурса детского рисунка "Мой дом после капитального ремонта".

О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России

В ноябре 2018 года на Заседании Правительства Российской Федерации был рассмотрен вопрос «О переходе на цифровой формат телевизионного вещания в России»

Освобождение Узловой от немецко-фашистских захватчиков

14 декабря для узловчан не просто декабрьский день. В это день 77 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. В честь этой знаменательной даты в нашем детском саду была проведена беседа с детьми старшей и подготовительной групп.

Региональный мастер - класс по основам финансовой грамотности «Семья и финансовые организации: как сотрудничать без проблем»

10 декабря 2018 года в г. Тула  на базе  ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялся региональный мастер - класс по основам финансовой грамотности «Семья и финансовые организации: как сотрудничать без проблем» с участием представителя Отделения по Тульской области Главного управления Центрального банка ФК по ЦФО.