Лыжная прогулка

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Воспитанники подготовительной  к школе группы отправились в поход  на стадион МБОУ СОШ №18 имени В.М. Женко.

Самый умный 2019

6 февраля накануне Дня российской науки в детском саду № 46 дошкольники из 23 образовательных учреждений соревновались в познавательной викторине «Самый умный».

Физическое развитие и здоровье дошкольников в надёжных руках.

7 февраля в институте повышения квалификации работников образования Тульской  области инструктора по физической культуре успешно сдали зачет, пройдя курсовую подготовку по проблеме «Содержание деятельности инструктора по физической культуре в контексте ФГОС дошкольного образования».

Смотр-конкурс уголков театрализованной деятельности

В соответствии с планом мероприятий, приуроченных к году театра в России 2019  и с целью поддержки и распространения опыта работы по эффективному использованию возможностей театральных центров, в образовательной  деятельности в детском саду прошел  «Смотр-конкурс уголков театрализованной деятельности».

Малые зимние Олимпийские игры

30 января 2018 года в детском саду состоялись малые зимние Олимпийские игры.   В соревнованиях принимали участие воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.

Боль Ленинграда

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны.

Самый умный 2019

24 января в детском саду состоялась традиционная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный», в которой приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы.

Родительское собрание «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма»

Всемирный день ручного письма

Каждый год 23 января в мире отмечается «День ручного письма», который учрежден с целью напомнить всем нам об уникальности ручного письма. Возможно,  в недалёком будущем письмо или открытка, написанные «от руки», станут желанными приобретениями.

Всемирный день снега. Международный день зимних видов спорта.

Снег… Это белое чудо, подаренное человечеству самой природой, не может не вызывать восхищение. Фигурные, будто вырезанные, снежинки, серебристый иней, хлопья, похожие на «пух лебяжий», массивные сугробы – снег такой разный, но безмерно очаровательный и любимый.

Торжественная церемония открытия Года театра

2019 год в соответствии с указом президента РФ Владимира Владимировича Путина объявлен Годом театра в России. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

День детских изобретений

Изобретения – основа прогресса. Они тесно связаны с умением находить решения. Результатом создания устройства, технологии становится получение новых возможностей, сокращение затрат или повышение удобства обращения с изделиями.