Опыты и малыши

Проведение опытов и экспериментов всегда вызывает у детей восторг. Опыт- это весело и увлекательно, но в тоже время каждый опыт помогает находить решение всевозможных задач и даёт возможность понять, почему все происходит так, а не иначе, побуждает к самостоятельности, поиску причин, способов действий, проявлению творчества.

Техническое творчество – двигатель прогресса

19 мая в режиме ВКС состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений  «Реализация «Дорожной карты» построения образовательной деятельности по развитию технического творчества воспитанников».

Юные конструкторы

Конструирование не только увлекательное, но и очень полезное занятие. Оно с малых лет способствует развитию образного мышления, воображения и творчества детей. Уже в первой младшей группе дети  начинают знакомится и  использовать  различные виды конструкторов.

Экскурсия в «Точку роста»

Точка роста - это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта "Современная школа", нацеленного на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами.

Года науки и технологий

В преддверии открытия Года науки и технологий в нашем саду прошли познавательные мероприятия.